Бесплатные инструкции на русском языке
  • Тип техники
  • Бренд

Техника Nokia: история бренда, ассортимент, новинки

Техника Nokia – устройства, достойные современного пользователя

На сегодняшний день финская компания Nokia представляет собой одну из крупнейших транснациональных корпораций и является одним из мировых лидеров в секторе мобильных и коммуникационных устройств. История компании берет свое начало еще в XIX в.

В 1865 г. предприниматель Фредрик Идестам начал строительство деревообрабатывающей фабрики неподалеку от реки Нокия, названной так коренными жителями в честь пушистых обитателей здешних мест – зверьков семейства куниц. Бизнес пошел хорошо, и уже через шесть лет была основана корпорация Nokia, занимавшаяся экспортом бумажной продукции.

Расширяя спектр своих деловых интересов, в 60-х годах прошлого века корпорация вышла на рынок электроники. И сегодня оборудование этого бренда знают во многих странах, а инструкции по эксплуатации техники Nokia переводятся на множество языков мира.

Ассортимент техники Nokia

Компания Nokia широко представлена на рынке телекоммуникаций и выпускает большое количество моделей:

  • сотовых CDMA;
  • сотовых GSM;
  • гарнитуры Bluetooth и др.

Характерными особенностями техники этой торговой марки являются долговечность, функциональность и простота эксплуатации. Даже новейшие модели сотовых GSM оказываются вовсе не сложными в управлении, если перед использованием внимательно проштудировать их инструкции.

Сотовый телефон Nokia Oro – «золотой стандарт» нового образца

Мобильный Nokia Oro представляет элитную технику и является достаточно престижной статусной моделью. Телефон предназначен для тех, кому нравится проявлять свою индивидуальность. Особую стильность сотовому придает стальная вставка с покрытием из 18-тикаратного золота, а также кожаная отделка задней панели.

Тем не менее, ознакомившись с инструкцией для сотового gsm Nokia Oro, несложно убедиться, что модель хороша не только внешним оформлением, но и широким спектром своих коммуникационных, мультимедийных и игровых возможностей.

Выбирая технику Nokia, вы приобретаете достойное качество по разумной цене!